5:3,2=х:12,8 решите пропорцию пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

5/3,2=х/12,8

64=3,2х

х=20

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

5:3,2=х:12,8

5*12,8 = 3,2*х

64 = 3,2х

х = 64 : 3,2

х = 20