Выполнить задание Упростить выражение, если это возможноа) За + 5а г) 21а + 18а + 3б) 13а + 17b

д) 8*156) 17x - 9х e) a*4*6ж) 18х - 63) 19x + xи) 8а - a +95 КЛААС СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.

Ответ:

a)3а+5а=8а

б)13а+17b не упрощается

в)17х-9х=8ч

г)21a+18a+3=39a+3

д)8*15=120

е)a*4*6=24a

ж)18x-6 не упрощается

з)19х+х=20x

и)8a-a+9=7a+9

Отвечает Бабаева Севда.

Пошаговое объяснение:

а) 3а + 5а = (3+5)а = 8а

б) 13а + 17b - невозможно

в) 17х - 9х = (17-9)х = 8х

г) 21а + 18а + 3 = 39а + 3 = 3 (13а + 1)

д) 8×15= 120

е) а × 4 × 6 = а × 24 = 24а

ж) 18х - 6 = 6 (3х - 1)

з) 19х + х = 19х + 1х = (19+1)х = 20х

и) 8а - а + 9 = 8а - 1а + 9 = (8 - 1)а + 9 = 7а + 9.