Найдите кореньуровнения 5×=-60​


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

5х=-60    взведемо до квадрату ліву і праву частини   (5х)²=( -60)²   25х²=3600  х²=3600/25  х=√3600/25=√3600:√25=60:5=12