Решите пожалуйста уровнение 48•а-409=215, а:37+39=54


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.

48•а-409=215

48а=215+409

48а=654

а=13,625

а:37+39=54

а:37=54-39

а:37=15/1

а=555

Отвечает Мякиш Иван.

a)48 \times a - 409 = 215 \\ 48 \times a  = 215 + 409 \\ 48 \times a = 624 \\ a = 624 \div 48 \\ a = 13 \\ b)a \div 37 + 39 = 54 \\ a \div 37 = 54 - 39 \\ a \div 37 = 15 \\ a = 37 \times 15 \\ a = 555