сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см,второй и третьей сторон - 41 см первой и

третьей сторон - 32 см. Чему равен периметр треугольника? и Чему равна длина второй стороны треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Александр.

Ответ:

55 см

Пошаговое объяснение:

По условию:

a+b=37

b+c=41

a+c=32

Тогда

(a+b)+(b+c)+(a+c)=37+41+32

Раскрываем скобки и приводим подобные

2a+2b+2c=110

a+b+c=110/2

a+b+c=55

По определению, P=a+b+c

Следовательно

Р=55 см