Батько старший за дочку на 25 років, а дочка старша за своего брата на 3 годи. Сколько каждому

лет, если им вместе всем 37

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

х лет - сыну

(х + 3) лет - дочке

(х + 3) + 25 = (х + 28) лет - отцу

Всем вместе 37 лет

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + х + 3 + х + 28 = 37

3х = 37 - 28 - 3

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2 года - сыну

х + 3 = 2 + 3 = 5 лет - дочке

х + 28 = 2 + 28 = 30 лет - отцу

Ответ: 2 года сыну, 5 лет дочке и 30 лет отцу.