2. Выполните действия: а) 3/10 + 2/3 ; б) 2 1/15 + 3/10 ; в) 3/5 - 4/15 ; г) 3 1/6 - 1 1/3 3.

Вычислите: а) 1/2 + 1/3 + 1/5 ; б) 7/8 - 5/24 - 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

Ответ:

2) 9/30+20/30=29/30

2 2/30+9/30= 2 11/30

9/15-4/15=5/15=1/3

2 7/6-1 2/6=1 5/6

3) 15/30+10/30+6/30=1 1/30

21/24-5/24-8/24=8/24=1/3