За 1 час 20 минут Миша проходит расстояние такое-же, какое проезжает на велосипеде за 20 минут со

скоростью 12 км/ч. Сколько км проходит Миша за час? (ПО ДЕЙСТВИЯМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Емец Герман.

Ответ: 3 км

Пошаговое объяснение:

1. 12•1/3=4(км) - расстояние

2. 4:4/3=3(км) - проходит Миша за час

Отвечает Харалгина Даша.

Пошаговое объяснение:

Пешком:

s = ?км

t = 1ч 20мин = 80мин

u = ?

На велосипеде:

s = ?км

t = 20мин = 20/60ч = 2/6ч = 1/3ч

u = 12км/ч

Решение.

1) s = u•t = 12•1/3=4/1=4(км)— на велосипеде

Поскольку Миша проходит такое же расстояние,что и на велосипеде (4км/ч),то ответим на главный вопрос.

2) u = s:t = 80:4=20(км/ч)— пешком

Ответ: Миша пешком прошел 20км за час .