Решите уравнения (80—83):80. 1) 43х + 72 = 502;2) 67 - 21y = 25;​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43х=502-72

43х=430

х=430/43

х=10

21у=67-25

21у=42

у=42/21

у=2

Отвечает Истомина Ксения.

Ответ:

1)...

43x=502-72

43x=430

x=430:43

x=10

2)...

-21y=25-67

-21y=-42

y=-42:(-21)

y=2

Пошаговое объяснение:

надеюсь дойдет