в книге 240 страниц. Катя прочитала 3/8 книги. Сколько страниц прочитала Катя? сколько страниц

осталось ещё прочитать? какую часть книги составляют непрочитанные страницы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.

чтобы найти дробь от числа. надо число умножить на дробь. 240*3/8=

90/стр./- прочла Катя, ей осталось еще прочитать 240-90=150/стр./, что составляет 150/240=15/24=5/8 такую часть книги составляют непрочитанные страницы.