Решите линейное уравнение 2-3(х+2)=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Ответ:

2-3х-6=5-2х

-4-3х=5-2х

-4-3х+2х=5 переносим за равно 4

-3х+2х=5+4

-х=5+4

-х=9

х=-9

Пошаговое объяснение: