Помогите пожалуйста Отношения двух чисел равно 2 ÷ 3 если к первому числу + 10 то их отношение

будет = 4 ÷ 5 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х+10)/3х=4/5

(10х+50-12х)/15х=0

10х+50-12х=0*15х

-2х= -50

х=25

2*25=50 - первое число

3*25=75 - второе число

Отвечает Круглов Евгений.

Ответ: 50, 75

\frac{2x+10}{3x} =\frac{4}{5}

(2x+10)*5=4*3x\\10x+50=12x\\12x-10x=50\\2x=50\\x=50:2\\x=25\\2x=2*25=50\\3x=3*25=75

Пошаговое объяснение: