Длина прямоугольника - 6 см, периметр - 32 см. Какая ширина прямоугольника? Поможете?


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

1) 6 + 6 = 12 (см) - сумма длины.

2) 32 - 12 = 20 (см) - сумма ширины.

3) 20 : 2 = 10 (см) - ширина.

Ответ: 10см