Вася прочитал 1/4 часть книги, затем ещё 2/5 часть книги, после чего ему осталось прочитать 42

страницы. сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Виталий.

Ответ:

120 страниц в книге

Пошаговое объяснение:

1/4-25%

2/5-40%

65% - х

35% - 42

х=78

78+42=120 страниц

Отвечает Трофимова Арина.
Примем все страницы за 1
1) 1/4 +2/5= 5/20+ 8/20=13/20 - столько частей прочитано
2) 1 - 13/20= 20/20 - 13/20= 7/20 - частей осталось прочитать
3) 7/20 сост 42 стр.
42 : 7/20 = 42*20:7=120 стр . - столько страниц в книге