Площадь прямоугольного участка равна 72м2 его периметр 36м2 Найдите длину и ширину участка​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

12 м, 6 м

Пошаговое объяснение:

Длина х, тогда ширина 18 - х (из периметра)

х*(18-х) = 72 - используем площадь

х^2 - 18х + 72 = 0

D = 324 - 288 = 36

x1 = (18 - 6)/2 = 6

x2 = (18 + 6)/2 = 12

Возьмем х = 12, т. к. длина больше)

Ширина 18 - 12 = 6