7. В булочную завезли 400 буханок хлеба. До обеда продали 20 % всего хлеба,остальные после обеда.

Сколько буханок хлеба продали после обеда? ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮЮЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.

Ответ:

320 буханок хлеба.

Пошаговое объяснение:

1) 20%=0,2

2) 400∙0,2=80 (буханок хлеба) – до обеда

3) 400-80=320 (буханок хлеба) – после обеда

Ответ: 320 буханок хлеба.

Отвечает Мельник Тамара.

400 = 100%,

х = 20%, =>

x = \frac{ 400 * 20}{100}=80

400 - 80 = 320 (буханок хлеба)

Ответ: 320 буханок продали после обеда.