27/x = 3/4 помогите решить пропорцию. ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.

Ответ:

Перемножаешь крест на крест 27 и 4, и делишь это всё на 3

(27*4)/3=36

Пошаговое объяснение:

или же

3*x = 27*4

3x = 108

x = 108 : 3

x = 36

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/x = 3/4

3*x = 27*4

3x = 108

x = 108 : 3

x = 36