Найдите координаты точки пересечения прямых, заданными уравнениями 5х-у=11; 2х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.

Ответ:

y=-1

x=2

Пошаговое объяснение:

5х-у=11

2х+у=3

10x-2y=22

10x+5y=15

10x=22+2y

22+2y+5y=15

7y=15-22

7y=-7

y=-1

10x=22+2(-1)

10x=20

x=2