Решите уравнения с проверкой 1) (x+58)-37=91 2) (67-y)+109=121 3) 69-(y-28)=13 4) 103-(z+47)=54


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

1.(x+58)-37=91

x+58=91+37

x+58=128

x=128-58

x=70

(70+58)-37=91

2.(67-y)+109=121

67-y=121-109

67-y=12

y=67-12

y=55

(67-55)+109=121

3.69-(y-28)=13

y-28=69+13

y-28=82

y=82+28

y=110

69-(110-28)=-13

4.103-(z+47)=54

z+47=103-54

z+47=49

z=49-47

z=2

103-(2+47)=54

Вроде всё правильно

Отвечает Харьков Богдан.

Ответ:

(х+58)-37=91; х=91-37+58=70;

69-(у-28)=13; у=69+28-13=84

(63-у)+109=121; у=63+109-121=41

103-(z+47)=54; z=103-47-54=2