Решите уравнения х + 3x + 2 - 3x= 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Яна.

Ответ:

х=118

Пошаговое объяснение:

х + 3x + 2 - 3x= 120

4х-3х+2=120

х+2=120

х=120-2

х=118

_________________________________

118+3*118+2-3*118=120

118+354+2-354=120

118+356-354=120

118+2=120

120=120