Найдите значение выражения(5,98+5,36):2,8:(5×0.003+15×0.029)​


Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1)5,98+5,36=11,34

2)5×0.003=0,015

3)15×0,029=0,435

4)0,015+0,435=0,45

5)11,34÷2,8=4,05

6)4,05÷0,45=9

Наверное так

Отвечает Наумова Карина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

(5,98+5,36):2,8:(5×0.003+15×0.029)​

Первое действие:

5,98+5,36=11,34

Второе действие:

5*0.003=0,015

Третье действие:

15*0,029=0,435

Четвёртое действие:

0,015+0,435=0,45

Пятое действие:

11,34:2,8=4,05

Шестое действие:

4,05:0,45=9