Автомобиль, скорость которого 100 км/ч, проехал некоторое расстояние за 6 ч. За

сколько часов автомобиль проедет такое же расстояние, если увеличить скорость на 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

за 5 ч.

Пошаговое объяснение:

1) 100 * 6 = 600 (км) - расстояние.

2) 100 : 100 * (100 + 20) = 120 (км/ч) - увеличенная скорость.

3) 600 : 120 = 5 (ч)

Ответ: за 5 часов.