первый класс собрал 37 процентов всех тетрадей 2 класс собрал 25% всех тетрадей а третий класс

собрал 152 тетради Сколько всего тетрадей они собрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свитнева Валерия.

Ответ:400 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1)37+25=62%

2)100-62=38%=152

3)1%=152/38=4

4)100%=4*100=400

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 класс - 148

2 класс - 100

3 класс 152

Итог - 400

Решение:

100%-(37%+25%)=38%(3 класс)

38% - 152

37% - х

Х=(152*37)/38=148

38% - 152

25% - х

Х= (152*25)/38=100