Вычеслите 3/16(4/5-8/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ:

Ответ:

 \frac{3}{16} ( \frac{4}{5}  -  \frac{8}{5} ) =  -  \frac{3}{20}

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{4}{5}  -  \frac{8}{5}  =   - \frac{8 - 4}{5}  =  -  \frac{4}{5}

2)

 \frac{3}{16}  \times  -  \frac{4}{5}  = \frac{3}{4}   \times  -  \frac{1}{5}  = -  \frac{3}{20}

Отвечает Столярова Дарья.

я думаю что это решается так.