Помогите 80. 1) 43х+72=502 81. 1) (х+58)-37=91 2) (63-у)+109=121 83. 1) (х-23)*14=56 3)

205:(у-27)=41

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80)

43x+72=502

43x=502-72

43x=430

x=10

81)

(x+58)-37=91

x+58-37=91

x=91+37-58

x=70

(63-y)+109=121

63-y+109=121

-y=121-109-63

-y=-51

y=51

83)

(x-23)14=56

14x-322=56

14x=56+322

14x=378

x=27

205:(y-27)=41

y-27=205:41

y-27=5

y=5+27

y=32