Помогите пож.та решить с обьяснением,8) Зная что a + b = 30, найдите значение выражения (243 + а) +

(b + 27 ). а) 350b) 300с) 320​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

(243+a) + (b+27) = a+b+(243+27)

Если A + B = 30 то 30+(243+27)=300.

Ответ: b