Ширина прямоугольника 0,9 м,а длина втрое больше.Найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

a = 0,9 м

b = ? м, в 3 раза больше a

S = ? м²

1) b=0,9*3=2,7(м)

2) S=2,7*0,9=2,43(м²)

Ответ: S=2,43 м

=======================

надеюсь, помогла :)

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ: 2,43 м.

Пошаговое объяснение: Длина - 0,9×3 = 2,7 м.

Площадь - 0,9×2,7 = 2,43 м.