15 ×(c - 8x )=75 c=53


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

15(c - 8x) = 75, при с = 53

Упрощаем, раскрывая скобки:

15с - 120х = 75

15 * 53 - 120х = 75

795 - 120х = 75

120х = 795 - 75

120х = 720

х = 720/120

х = 6

Ответ: х = 6