³√128:³√2000=???????


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

³√128 = ³√(2^7) = ³√2*2^6) = 2^2*(³√2).

³√2000 = ³√(2*1000) = ³√(2*10^3) = 10*(³√2) = 2*5*(³√2).

Теперь разделим одно число на другое.

2^2*(³√2) / (2*5*(³√2)) = 2/5.

Ответ: 2/5.