Задача В трёх автобусах 187 пассажиров,причём в первом автобусе на8 пассажиров меньше, чем во

втором,и на 7 больше, чем в третьем.Сколько пассажиров в каждом автобусе? уравнение нужно СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом автобусе - х пассажиров, тогда во втором х+8, а в третьем х-7 . Составим уравнение

х+(x+8)+(x-7)=187

3x=187-1

3x=186

x=62  в первом автобусе

62+8=70  во втором автобусе

62-7=55  в третьем автобусе