За 5 ч автомобиль проехал 600 км. Какое расстояние проедет автомобиль за 8 ч, если будет двигаться

с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ: 960 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 600:5=120 км за 1 час

2)120х8=960 км проедет автомобиль

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

960

Пошаговое объяснение:

Сначало мы должны узнать с какой скоростью едет автомобиль:

1) 600 км: 5 ч= 120(км/час)

Далее следуя из прошлого действия мы можем узнать сколько проехал автомобиль за 8 часов

2) 8ч×120 км/час= 960( км)

Формулы ,которые мы использовали для выполнения этой задачи:

V= S:t(1)

S = t×V(2)