СРОЧНО!!!! Z=2i представьте комплексное число в трегонометрической форме


Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.

Ответ:

2i=2[cos(pi/2)+isin(pi/2)]

Пошаговое объяснение:

Тригонометрическая форма комплексного числа имеет вид:

z=r(cosα+isina). где r=√a^2+b^2; α=arg(a+bi). кроме того мы знаем, что sin(pi/2)=1; Cos(pi/2)=0; a=0; b=2. Получаем 2i=2[ cos(pi/2)+isin(pi/2)]