Легковое такси может взять 4 пассажиров. Сколько пассажиров могут взять 3 такие машины?Составь 2

задачи,обратные данной,и реши их​

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

Ответ:

4×3=12(п.)-могут взять 3 такси

Задачи:

1) Легковое такси может взять 4 пассажиров. Сколько потребуется такси для 12 пассажиров? (12:4=3)

2) 12-и пассажирам нужно переехать из одного места в другое. Известно, что они могут заказать только 3 легковых такси. По сколько человек будет сидеть в каждой из машин? (12:3=4)

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

4*3=12. отв 12 человек