Задумали число. От третьей части этого числа отняли шестую часть задуманного числа и получили

32.найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Пусть число = х

Тогда 1/3х - 1/6х = 32

2/6х - 1/6 х = 32

1/6 х = 32 | умножаем обе части ур-ния на 6

х= 192

Ответ: 192