Помогите пожалуйста срочно! В продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что сахар

продадут со скидкой 5 % от первоначальной стоимости, которая на сегодня составляет 31 руб. Сколько рублей составит скидка на сахар на распродаже? (Ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинская Юля.

Объяснение:

\frac{31*5\%}{100\%} =\frac{31}{20} =1,55.

Ответ: скидка на сахар на распродаже составит 1,55 руб.

Отвечает Борченко Милана.

Ответ:

1,55 рублей составит скидка на 1 кг сахара при распродаже

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена сахара 31 рубль, что составляет 100% его стоимости.

Составим пропорцию:  

31 руб - 100%  

х руб  - 5%  

х= 31 * 5 : 100

х = 155/100

х = 1,55 (рублей) составит скидка на 1 кг сахара при распродаже

Или так:

5% - 0,05

31*0,05 =  1,55 (рублей) составит скидка на 1 кг сахара при распродаже