В продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что мороженое продадут со скидкой 5% от

первоначальной стоимости, которая на сегодня составляет 56 руб. Сколько рублей составит скидка на мороженое на распродаже? (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56 руб  это 100%

х руб  это 5%

х=5*56/100=28/10=2,8 руб

Отвечает Максакова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

2.8 рубля составит скидка