в продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что сахар продадут со скидкой 5% от

первоначальной стоимости, которая на сегодня составляет 35 руб. Сколько рублей составит скидка на сахар на распродаже? (Ответ округли до сотых.) срочно!!! пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

1,75 руб составит скидка на сахар за 1 килограмм

Пошаговое объяснение:

35 руб. - первоначальная стоимость 1 кг сахара

5% = 5/100 = 0,05

35 * 0,05 = 1,75 (руб) составляет скидка в 5%

35 - 1,75 = 33,25 (руб) стоимость 1 кг сахара по скидке