Найти значения переменных x+y=400 x-y=200


Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
{x+y=400
{x=200+y
200+y+y=400
y=100
x=200+100
x=300
(x,y)=(300,100)
300+100=400
300-100=200
400=400
200=200
(x,y)=(300,100)