За забором гуляли коты и гуси, всего у них 17 голов и 44 ноги? сколько котов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

х- котов

17-х - гусей

4х - ног котов

2(17-х) - ног гусей

4х+2(17-х)=44

4х+34-2х=44

2х=44-34

2х=10

х=10:2

х=5 - котов

Отвечает Кандала Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

коты - х; гуси -у

х+у=17       ×-2      -2х-2y=-34

{                           {                     +

4х+2у=44              4х+2у=44  

                             2x=10⇒x=5; y=17-5=12

котов- 5

гусей- 12