В прямоугольник длина 18 см, что на 7 см больше ширины. Нужно найти периметр и площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

Пиримерт =58 см

Площадь =198 кв.см

Пошаговое объяснение:

1)18-7=11 см ширина

2)(18+11)*2=29*2=58 см пириметр

3)18*11=198 квадратных см это площадь

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ

P=58

S=198

Пошаговое объяснение:

1) 18 - 7 = 11 (см) - ширина прямоугольника

P = (a+b)*2

2) (18 + 11)*2 = 58 (см) - периметр прямоугольника

S = a*b

3) 18*11 = 198 (см²) - площадь прямоугольника