Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=−16t2+3t+2 , где x - расстояние от точки

отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: скорость ищем как производную координаты, v(t)=3-32*t, v(3)=3-32*3=3-96=-93 м/с.

Пошаговое объяснение: