Найдите общий вид первообразных для функции f(x): 1) f(x)=3x+3 2) f(x)=sin2x+3 3) f(x)= -3+5


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:

f(x)=3x+3\\F(x)=3*\frac{x^2}{2}+3x=\frac{3}{2}x^2+3x+C\\  \\f(x)=sin2x+3\\F(x)=-\frac{1}{2}cos2x+3x+C\\ \\f(x)=-3+5=2\\F(x)=2x+C

Пошаговое объяснение: