1. Вася прочитал 138 страниц, это составляет 23 % от всей книжки. Сколько страниц в книге? 2. Есть

200 арбузов, 16 из них порченные. Сколько % составляют порченные арбузы? 3. 19% от числа 391 4. 4% от числа 207

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 )138*100%:23%=600 страниц

2) 16*100%: 200= 8 % порченные

19% от числа 391 4.

N ⋅ P : 100 = 391,4*19% : 100%= 74,366

4% от числа 207

207*4%:100%=8,28