3. Ерасыл купил 2 альбома, 3 маркера и заплатил 1190 тг. Какова цена альбома, если альбом дороже

маркера в 2 раза? решите уравнением плз

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Саша.

Ответ:

Вроде бы вот так

Пошаговое объяснение:

2(2x)+3(x)= 1190

   4x+3x=1190

     7x=1190

       x=170  

2x= 170*2(альбoм)= 340