Из 32 кг свежих яблок получили 8 кг сушенных. На сколько процентов уменьшилась масса яблок в

результате сушки? Без х

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

на 80%

Пошаговое объяснение:

32-8= 24кг уменшилась

32кг=100%

8кг =20%

32-8=100-20

24=80%

ответ 80%