3.Разделите число 1260 на три части 3:4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипков Никита.

Ответ: 315; 420; 525

1) 3+4+5=12

2)1260:12=105

3)105*3=315

4)105*4=420

5)105*5=525

проверяем: 315+420+525=1260

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х ,тогда соотношение 3х,4х,5х

3х+4х+5х= 1260

12х= 1260

х=105

3х=3*105=315

4х=4*105=420

5х=5*105=525