Помогите пожалуйста решить два уравнения. (90-х)-45=22 и (х-12)*8=56


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ангелина.

Ответ:

x=23,x=19

Пошаговое объяснение:

90-x-45=22 8x-96=56

45-x=22 8x=56+96

-x=22-45 8x=152

-x=-23 x=19

x=23

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

(90-х)-46=22

90-х=46-22

90-х=23

х=90-23

х=67

(х-12)*8=56

х-12=56/8

х-12=7

х=12+7

х=19