(x²-9)√x-4=0Срочно,решите пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

(x²-9)√(x-4) = 0

Произведение = 0 если минимум один из множетелей = 0

x²-9 = 0

x = ±3

√(x-4) = 0

x = 4

Одз:

Подкоренное вырадение должно быть ≥ 0, значит x=-3 не подходит.

Ответ: 3; 4.