Сироп содержит 18% сахара. Сколько килограммов воды нужно добавить к 40кг сиропа, чтобы содержание

сахара составило 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

1) 40 * 18% = 7.2 (кг) - сахар в сиропе

2) 7.2 : 0.15% = 48 (кг) - должно быть сиропа чтобы было 15% содержания сахара

3) 48 - 40 = 8 (кг) - воды нужно добавить

Ответ: 8 кг воды нужно добавить чтобы содержание сахара в сиропе составило 15%.