задумали число. из 350 вычли удвоенное число. в результате осталась третья часть задуманного числа.

Найдите задуманное число. СРОЧНО ОО ОЧЕНЬ, ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квашенникова Даша.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

задуманное число x

350 - 2x  = 1/3x

-2x - 1/3x = -350 |*-1

2x + 1/3x = 350

6x/3 + x/3 = 350

7x/3 = 350 |*3

7x = 1050 | /7

x = 150